/ / Новости Федерации Бокса
Виктор Фархутдинов подвел итоги выступления мужской сборной на «Кубке Странджа»

Новости Федерации Бокса
  04.03.2022
Главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов проанализировал выступление национальной команды на завершившемся в Болгарии международном турнире «Кубок Странджа».

Мужская сборная завоевала десять медалей - две золотые, две серебряные и шесть бронзовых. Национальная команда на «Кубке Странджа» выступала двумя составами.

На высшую ступень пьедестала поднялись Вадим Мусаев (до 71 кг) и Эдмонд Худоян (до 48 кг). Серебро завоевали Иван Ступин (до 57 кг) и Павел Сосулин (до 75 кг). Третьими стали Володя Мнацаканян (до 51 кг), Овик Оганнисян (до 57 кг), Всеволод Шумков (до 57 кг), Артур Субханкулов (до 60 кг), Алиса Шарифов (до 67 кг) и Вадим Щеблыкин (до 86 кг).

Фархутдинов рассказал о главной задаче на турнире в Болграии:

«Кубок Странджа» - очень важный турнир, в котором принимают участие сильнейшие боксеры со всего мира. Считаю, что мы выступили достойно на этом соревновании.

«Кубок Странджа» рассматривался нами как один из этапов подготовки к главным турнирам этого года, в первую очередь - к чемпионату Европы. Ребята подходили к соревнованиям в Болгарии под нагрузками – мы провели два очень хороших и продуктивных сбора в Приэльбрусье и в Сочи, заложили отличную базу на будущее. И сейчас главной задачей ребят было получение опыта в боях с сильными оппонентами. «Кубок Странджа» был первым международным турниром после чемпионата мира, который завершился в начале ноября. Плюс некоторые лидеры нашей сборной по разным причинам не смогли принять участие в соревновании в Болгарии. Например, это Альберт Батыргазиев, Муслим Гаджимагомедов, Марк Петровский, Имам Хатаев, Габил Мамедов, Ахтем Закиров, Василий Егоров и ряд ребят, которые целенаправленно готовились к первенству Европы 19-22 лет.

В общем, считаю, что мужская сборная России достойно выступила на «Кубке Странджа», который, еще раз акцентирую внимание, является одним из этапов подготовки национальной команды к главным стартам. Далее, согласно прежнему расписанию, у нас запланировано еще четыре международных турнира».